Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопромышленная компания «Селена» открыла новое пеллетное производство в Башкирии

10.10.2017 18:14

В Белорецком районе Башкирии 9 октября открылось новое пеллетное производство ООО «Лесопромышленная компания «Селена», инвестиции в строительство которого составили 80 млн рублей.
Как сообщила пресс-служба Минлесхоза Башкортостана, на заводе будут работать 40 человек, здесь установлено оборудование немецкой компании Amandus Kahl производительностью до 14 тысяч тонн древесных гранул в год.
Как отмечалось на церемонии открытия, запуск предприятия имеет важное экологическое значение для региона, так как оно позволит перерабатывать и вовлекать в экономический оборот отходы деревообрабатывающих производств, а также низкосортную и неликвидную древесину.
По данным «ЛесПромИнформ», ООО «Лесопромышленная компания «Селена» было создано в 2008 году с целью реализации инвестиционного проекта «Создание производства с полным циклом переработки древесины». В настоящее время компания является одним из крупнейших лесозаготовителей и переработчиков древесины на территории Башкортостана - ежегодная расчетная лесосека составляет 301,8 тыс. м3.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Лесопромышленная компания «Селена» «Создание производства с полным циклом переработки древесины»