Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ГК «Свеза» начала процедуру покупки Тюменского фанерного завода

21.11.2017 16:41

ГК «Свеза» подписала соглашение об основных условиях приобретения Тюменского фанерного завода с владельцем и основателем предприятия Альмирой Каримовой.
На сегодняшний день Тюменский фанерный завод производит около 90 тыс. м3 фанеры в год, а в ближайшие годы планируется увеличение объема производства до 120 тыс. м3. Предприятие специализируется на производстве большеформатной березовой фанере. Клиентами завода являются целый ряд российских и зарубежных компаний строительной отрасли и других промышленных потребителей в сферах машиностроения, авиастроения и кораблестроения, а также поставщиков строительных материалов.
«В случае закрытия сделки, Группа «Свеза» планирует осуществить плавную интеграцию предприятия в свой холдинг, сохраняя и развивая лучшие практики, персонал, укрепляя сотрудничество с текущими клиентами и поставщиками компании», - заявил генеральный директор ГК «Свеза» Анатолий Фришман.
Как сообщила пресс-служба Группы, руководство «Свезы» направило ходатайство об одобрении сделки в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС). В случае одобрения ФАС, покупка Тюменского фанерного завода станет частью стратегического плана «Свезы» по расширению портфеля активов с высоким потенциалом роста.
На данный момент в Группу входят 6 комбинатов на территории России: «Свеза Усть-Ижора», «Свеза Кострома», «Свеза Новатор», «Свеза Уральский», «Свеза Мантурово» и «Свеза Верхняя Синячиха».