Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Лесосибирский ЛДК №1» обновило парк лесовозной техники

04.12.2017 23:24

В рамках инвестиционной программы по обновлению автотранспортной лесной техники для АО «Лесосибирский ЛДК №1» (Красноярский край, входит в Segezha Group) приобретена новая лесовозная техника, в том числе 10 современных лесовозов производства компании IVECO. Кроме того, отдаленные лесозаготовительные участки ЛЛДК №1 получат еще 6 новых КРАЗов.
Все автомобили - с прицепами и полуприцепами. Пять единиц оборудованы гидроманипуляторами.
Как сообщает пресс-служба Группы, стоимость каждого лесовоза порядка 14 млн рублей. Машины поступают партиями, в настоящий момент к выходу на линию уже готовы семь единиц техники, из них две - с гидроманипулятором.
В декабре на ЛЛДК №1 в самом разгаре зимняя вывозка леса из лесозаготовительных филиалов в Богучанском, Кежемском и Енисейском районах Красноярского края.
«Обновление автопарка - это «тяжелая артиллерия», которая позволит нам выйти на плановое поступление сырья в объеме 3500 м3 в сутки, и тем самым гарантированно выполнить производственную программу по выпуску пиломатериалов, щепы и ДВП», - заявил исполнительный директор ЛДК Федор Потапенко.
В 2017 году Segezha Group завершает трехлетнюю программу обновления лесозаготовительной, лесовозной и вспомогательной техники. Всего было приобретено 380 лесных машин на общую сумму 2,6 млрд. рублей.