Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестиции в строительство завода CLT-панелей на базе Сокольского ДОКа составят 1 млрд 350 млн рублей

25.05.2018 21:13

alt
Об этом говорилось на встрече губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с руководством корпорации АФК «Система».
Как сообщает пресс-служба администрации региона, для размещения нового производства на базе ДОКа уже подготовлена соответствующая площадка. Осуществляются предпроектные проработки, ведется подбор необходимого технологического оборудования. Планируется, что проект будет реализован до 2020 года, а общий объем инвестиций составит 1 млрд 350 млн рублей. После выхода комбината на проектную мощность он сможет ежегодно производить более 35,4 тыс. м3 CLT-панелей.
«Благодаря таким колоссальным инвестициям будут созданы сотни новых рабочих мест, а деревообрабатывающая отрасль Вологодской области выйдет на принципиально иной технологический уровень. Все это позволяет нам обратиться в Министерство промышленности и торговли РФ с заявкой о создании в Соколе территории опережающего социально-экономического развития, якорным резидентом которой станет Сокольский ДОК». Я уже дал указания о подготовке соответствующих документов», - заявил Олег Кувшинников.