Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ярославский филиал ПГК на 21% увеличил объем перевозок лесных грузов

06.07.2018 17:46
 
Лесопромышленный комплекс (ЛПК) Ярославской области
 
Объем перевозок лесных грузов Ярославским филиалом «Первой грузовой компании» (ПГК) в мае 2018 года вырос по отношению к аналогичному показателю 2017 года на 21%, до 43,2 тыс. тонн; грузооборот вырос на 3%, до 91,6 млн т-км.
 
«В этом году мы нарастили погрузку древесностружечных плит (+62%) и фанеры (+3%). Показатели достигли 7,4 тыс. тонн и 12,2 тыс. тонн соответственно. Положительная динамика обеспечена внедрением оптимальных логистических схем, своевременной подачей под погрузку подвижного состава и адресной работой с грузоотправителями в сегменте лесоперерабатывающей промышленности», – заявил директор филиала Юрий Шифрин.
 
Как сообщает пресс-служба ПГК, внутрироссийские перевозки лесных грузов филиалом выросли в 2,4 раза, до 18,7 тыс. тонн, экспортный грузопоток снизился на 12%, до 24,4 тыс. тонн.
 
Грузы следовали в крытом подвижном составе, полувагонах и на платформах со станций Северной железной дороги преимущественно в адрес грузополучателей РФ, а также на экспорт в направлении рынков Латвии, Азербайджана и Казахстана.