Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Деревянное домостроение

АДД приглашает в северную столицу России


Рубрика
Деревянное домостроение

Международный съезд по деревянному строительству, организатором которого выступает Ассоциация деревянного домостроения, состоится в Санкт-Петербурге 15-16 декабря 2011 года и пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

Мероприятие, которое пройдет в пятый раз, соберет гостей из России, стран СНГ и других зарубежных стран. Участие в съезде традиционно принимают не только компании - члены Ассоциации деревянного домостроения, но и предприятия, не входящие в ее состав. Всего в этом году планируется приезд в Северную столицу около 300 гостей.

В программе съезда: круглые столы, семинары, мастер-классы, выставка продукции и услуг компаний, презентации и экскурсии. Насыщенная программа даст пищу для обсуждения ключевых тем:

  • ситуация на российском рынке деревянного домостроения;
  • возможности для расширения применения древесины в строительстве;
  • сотрудничество с крупными государственными и частными корпорациями по вопросам строительства жилья и социальных объектов;
  • сертификация готовых домов, материалов и комплектующих;
  • инженерная древесина в строительстве стадионов, мостов, агропромышленных комплексов и объектов культурно­бытового назначения.

Планируется, что съезд откроется отчетом о работе Совета партнерства, выбранного в прошлом году, после чего будет обнародован план работы ассоциации на 2011 год. В завершение рабочей программы съезда состоятся выборы нового состава Совета партнерства, уже сейчас ведется подготовка списка кандидатов, в который каждая компания может внести свое предложение.

Традиционно для участников и гостей съезда будут даны праздничный концерт и официальный прием, спонсором которого выступит выставочная компания MVK. В программе торжественного вечера награждение компаний - лидеров отрасли.

Партнерами съезда выступят также компании: «Изба де люкс», Akzo Nobel, BG Corporation, «НЛК Домостроение», VELUX, Cadwork, «Фаэтон».

Впервые в рамках съезда планируются онлайн-мероприятия:

1. Семинар «Расчет и проектирование деревянных конструкций», который проведет известный в отрасли специалист, разработчик программы Cadwork (Германия) проф. Мартин Кессель.

2. Семинар «Деревянные конструкции. Проектирование с учетом европейских норм» под руководством проф., д­ра техн. наук, генерального директора РУП «БелНИИС» Анатолия Найчука.

 

Эти мероприятия пройдут в формате вебинаров - виртуальных классов, для оформления участия в которых желающим достаточно будет подключиться через Интернет к вещанию и заполнить электронную заявку. Аудитория в зале сможет так же, как и онлайн­слушатели, общаться с ведущими и задавать вопросы. Оператором семинаров по проектированию выступит ООО «Институт дома».

В печатных и электронных СМИ уже сейчас ведется активная рекламная кампания съезда, а основными информационными партнерами выступили:

  • генеральный информационный спонсор - журнал «ЛесПромИнформ»;
  • генеральный медиапартнер - www.lesprom.com;
  • генеральный интернет­партнер - Forum House;
  • медиапартнер - «Лесстрой»;
  • информационная поддержка - оргкомитет выставки Lisdrevmash, журналы «Крепеж, клеи, инструмент и...» и «Банбас».