Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Деревянное домостроение

Программа съезда будет насыщенной

Пятый Международный съезд по деревянному строительству состоится в Санкт-Петербурге 15-16 декабря 2011 года. Местом его проведения вновь выбран Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).

Участники съезда получат прекрасную возможность ознакомиться с лабораториями университета, понаблюдать за испытаниями деревянных конструкций, проводящихся на базе СПбГАСУ.

На съезде будут приняты важные решения. Смена руководящего состава Ассоциации деревянного домостроения (АДД) даст возможность встать у ее руля руководителям компаний, ранее не участвовавших в процессе управления. На общем собрании ассоциации будут представлены отчет­доклад нынешнего руководства о проведенных мероприятиях и план работы на 2012 год. Свою программу на следующий год обнародует также PR­клуб - новая структура в составе партнерства, созданная для координации консолидированных и социальных программ продвижения деятельности АДД.

Вечером 15 октября, во время торжественного приема, будут вручены премии и награды лидерам отрасли и наиболее активным участникам общественной жизни ассоциации.

В рамках съезда состоится презентация нового сайта Ассоциации деревянного домостроения. В 2011 году была проведена работа по его ребрендингу. Обновленный портал будет содержать еще больше, чем ранее, информации и полезных публикаций. Каждой компании, входящей в состав АДД, на сайте посвящена отдельная страница, на которой можно будет поместить информацию о компании, ее продукции, услугах, прайсы и новости. Приятный сюрприз ждет и частных застройщиков. Теперь на сайте им посвящен отдельный раздел, где в доступной форме будет изложена исчерпывающая информация о строительстве из древесины. Теме сертификации выделен отдельный подраздел - здесь будут опубликованы сведения о порядке сертификации домов и комплектующих, список экспертов, которые могут проводить работы по оценке, а также реестр поставщиков сертифицированной продукции. Участники и гости съезда первыми увидят новый сайт ассоциации, который будет представлен в интерактивном режиме.

Программа Пятого съезда будет насыщена мероприятиями. Поэтому компании отправляют для участия в этом мероприятии целые делегации, ведь каждый - и генеральный директор, и конструктор, и маркетолог - смогут найти 15-16 октября в стенах СПбГАСУ события в рамках своей компетенции.

Круглые столы «Бизнес и наука», «Новые архитектурные и строительные решения с применением конструкций из дерева» привлекут внимание руководителей компаний.

В рамках съезда конструкторы, проектировщики и архитекторы получат возможность пройти двухдневный интенсивный курс занятий по расчету и проектированию деревянных конструкций под руководством именитого мастера - проф. Мартина Кесселя, создателя Cadwork. Параллельно проведет семинары на тему «Деревянные конструкции. Проектирование с учетом европейских норм», директор РУП «БелНИИС» проф. Анатолий Найчук.

Всем, кто заинтересован в производстве качественного сырья для домостроения, будет, несомненно, полезно посетить семинар руководителя рабочей группы АДД «Конструкционные пиломатериалы для деревянного строительства» Анатолия Шейнова.

Программу семинаров продолжат мастер­классы по проектированию домов в программах Cadwork и «K3­Коттедж», а также семинар «Маркетинг и умение продавать дома».

Впервые в программе съезда организуется выставочная экспозиция материалов, производимых компаниями­участниками. Разместиться на ней сможет любая компания, которая пожелает наиболее полно представить себя на мероприятии. Благодаря тому, что выставка будет располагаться непосредственно рядом с залами проведения круглых столов и семинаров, все участники дискуссий смогут во время перерывов ознакомиться с экспонатами.

 На участие в съезде уже поданы 150 заявок из России и зарубежья. Партнерами Пятого съезда выступили компании: IZBA De Luxe, ООО «Фаэтон», AkzoNobel, BG Corporation, НЛК «Домостроение», Cadwork, VELUX. Спонсором вечернего приема от ассоциации выступила выставочная компания MVK.

Информационную поддержку съезду оказывают печатные и электронные издания: «ЛесПромИнформ», Lesprom.ru, Forum House, «Лесстрой», «Дерево.ру», EcoRussia.info, Vashdom.spb.ru, Lisderevmash, «Крепеж, клеи, инструмент и...», Lesoseka.com, «Банбас», «Строительная орбита», «Архитектурный вестник».

 

www.npadd.ru