Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Достоинства харвестерных головок Log Max

Харвестерная головка Log Max 6000
Харвестерная головка Log Max 6000

1. Надежная моноблочная рама из шведской стали Hardox с непревзойденным качеством сварочных работ и пожизненной гарантией. Сталь с большим модулем упругости и современные технологии сварки использованы как для рамы, так и для протяжных вальцов. Снизу головка надежно защищена от ударов о землю Амортизационная плита, которая надежно защищает харвестерную головку снизу от ударов о землю, предназначена для того, чтобы уменьшать ударные нагрузки на головку и поглощать энергию удара от внешнего воздействия. Благодаря этому намного продлевается жизнь конструкции и уменьшается деформация ящика пилы. Известно, что вес головки, устанавливаемой на базовую машину, играет определяющую роль для обеспечения статической устойчивости и эффективности работы техники. Оптимальное соотношение небольшого веса головки Log Max и силы протяжки гарантирует высокий КПД работы лесной машины. Центральная рама, ящик пилы, валочное звено заключены в замкнутый коробчатый профиль, что обеспечивает конструкции большую прочность на кручение. Все валы и вальцы изготовлены из закаленной стали, а несущие соединения изготовлены из стали, у которой высокая прочность на разрыв. Результат - удивительная долговечность узлов и отсутствие люфтов (нет необходимости во втулках увеличенного размера). Вместо сложных конструкторских решений для изготовления головки Log Max используются надежные апробированные узлы с увеличенными интервалами замены и смазки. К примеру, втулки, поверхность которых несет большую нагрузку, можно быстро и легко заменить. Все это гарантирует небольшие затраты на обслуживание.

2. Протяжка ствола выполняется с его минимальным трением за счет запатентованной системы плавающего ножа, что значительно снижает расход топлива и увеличивает ресурс головки. Геометрия протяжки такова, что вальцы всегда перпендикулярны оси ствола дерева, а это самая выигрышная геометрия! С 2011 года используется новая, запатентованная в 2011 году, современная система уменьшения трения стволов заготавливаемых деревьев и увеличения долговечности и эффективности работы головки Log Max.

3. Два параллельно расположенных ролика протяжки обеспечивают быстрое и мощное протягивание ствола, при этом усилие необходимо только для выполнения протяжки, никаких усилий для преодоления силы трения не требуется. Еще один несомненный плюс: отсутствие дополнительных гидромоторов и направляющих роликов значительно упрощает конструкцию головки и минимизирует нагрузку на раму и повышает ремонтопригодность всего механизма, а также сокращается расход топлива.

4. Высокоскоростной пильный мотор с антикавитационным клапаном позволяет сделать чистый срез без расщепления древесины. Пильный механизм рассчитан на предельные нагрузки и оснащен мощным пильным кронштейном и устройством для быстрого натяжения пильной цепи. Его простая и прочная конструкция, которая состоит из минимума подвижных частей, легко обслуживается при смене пильной цепи и пильной шины, а также при выполнении натяжения пильной цепи. Эффективная система смазки цепи, регулируемая из кабины оператора, продлевает срок службы шины и цепи и снижает расход ГСМ.

5. Сучкорезные ножи специальной формы изготовлены из высокопрочного сплава (литье), что обеспечивает им большую степень остроты и увеличивает срок службы. Использование таких ножей позволяет добиваться отличной эффективности при работе с твердыми породами древесины (не говоря уже о мягких породах). Система контроля усилия прижима ствола сучкорезными ножами снабжается верхним плавающим ножом, что существенно продлевает срок службы сучкорезного узла, с помощью которого достигается легкое и быстрое срезание сучьев: они именно срезаются, а не вырываются из ствола или обламываются.

6. Простая для настройки и доступная для обслуживания электрическая система. Взаимозаменяемость датчиков верхнего ножа и пильного механизма сокращает количество запасных частей на складе. Два датчика диаметра ствола работают таким образом, что при выходе из строя одного из них можно продолжать работу с использованием оставшегося датчика до той поры, когда произойдет замена неисправного.

7. Наличие запасных частей на складе гарантирует их доставку к лесной машине в кратчайшие сроки, что позволяет сократить период простоя техники.

8. В стоимость головки включены ее настройка и обучение персонала работе с ней. Клиенту предоставляется подробный перечень запасных частей и удобное руководство как на бумаге, так и в электронном виде. Программа помощи настройки оборудования позволяет эффективно пользоваться оборудованием Log Max. Пакет «Все включено» позволяет потребителю в кратчайшие сроки после покупки приступить к эксплуатации харвестерной головки Log Max на экскаваторе­-харвестере.

Харвестерная головка Log Max 7000XT
Харвестерная головка Log Max 7000XT

9. Надежная гидравлическая система. Обеспечено минимальное движение трущихся шлангов и возможность использования гидравлических моторов нескольких типов в зависимости от требований к головке. В результате достигнута высокая эффективность насосов и уменьшены потери масла, что сокращает расход топлива базовой машины. Нагрев гидросистемы незначителен. Удобное расположение измерительных портов гидросистемы обеспечивает быстрое и эргономичное техническое обслуживание агрегата. Расположение клапанов позволяет легко и быстро выполнить настройку и ремонт головки.

10. Защита шлангов цилиндров, гидромоторов и электрической системы (шланги и кабели мало подвержены повреждениям со стороны сучков) уменьшает время простоя из-­за необходимости замены шлангов. Прочная крышка защищает все внутренние детали и узлы головки и снабжена удобными замками, позволяющими открывать ее без использования дополнительного инструмента.

11. Мультизахват для работы с несколькими стволами одновременно поставляется как опция и повышает эффективность работы с тонкомером.

12. Измерительное колесо расположено в середине рамы между вальцами, и усилие вальцов всегда направлено через середину ствола на мерное колесо. Это повышает точность измерения длины ствола - важного показателя качества продукта и эффективности работы харвестерной головки Log Max. Гидравлически регулируемый мерный ролик позволяет точно работать с различными типами пород, а разная форма измерительного колеса позволяет эффективно измерять длину в разные времена года и особенно в период сокодвижения. У разных пород деревьев разная прочность и толщина коры, поэтому используется широкий модельный ряд измерительных колес.

13. Харвестерные головки серий 7000 и 7000ХТ используются как мощные процессоры и укомплектованы пинцетными процессорными ножами. Быстро и просто устанавливаются на экскаваторы и валочно­-пакетирующие машины. Серии 7000 и 7000ХТ оснащаются гидромоторами переменной производительности (по принципу работы они напоминают автомат коробки передач автомобиля) - производительность техники автоматически изменяется в зависимости от размера дерева. Головки этих серий гарантируют большую силу, а когда требуется - и высокую скорость протяжки. Использование дополнительной опции верхней пилы головки Log Max серий 7000, 7000ХТ, 10000, 10000ХТ и 12000 позволяет добиться большой экономии времени и энергии.

14. Маркировка цветом заготавливаемых сортиментов обеспечивает эффективность сортировки и дальнейшей логистики продукции.

15. Опция фотодатчика для торцовки при процессорной работе способствует экономии топлива и повышению выхода продукта.

16. ЗИП (набор запасных частей, или просто - «полевой набор») поставляется с головкой и включает в себя набор деталей, необходимых для ремонта харвестерной головки. Благодаря чему ремонт можно сделать прямо на делянке и, быстро заменив вышедшую из строя деталь или узел, минимизировать время простоя. ЗИП - это, по сути, полноценный склад запасных частей для обеспечения бесперебойной работы харвестерной головки Log Max на делянке.

17. Универсальная многопользовательская система измерения - легко монтируемая и надежная - специально разработана для приложений с высокими требованиями и для работы в условиях сильных помех.

18. Простая и надежная конструкция валочного звена позволяет ему выдерживать экстремальные нагрузки. При необходимости можно установить дополнительное оборудование, к примеру, мультизахват для эффективной работы с тонкомером.

19. Довольно простой алгоритм поиска неисправностей позволяет выполнять ремонт агрегата собственными силами без вызова сервисных инженеров. Удобная и простая диагностика обеспечивает быстрое обнаружение неисправностей, причем диагностику можно проводить удаленно, без выезда специалиста. Такая схема сокращает время простоя техники, экономит деньги.

20. Установка головки Log Max на экскаваторы Hyundai JCB, Doosan, Kobelco, Hitachi и другую технику выполняется по хорошо отлаженной схеме переоборудования экскаватора в харвестер без больших и необоснованных дополнительных затрат. Гусеничный харвестер Log Max «под ключ» по цене до 10 млн руб. это реальность на сегодняшний день.

Выбирая харвестерные головки Log Max, вы приобретаете современное высокотехнологичное оборудование, которое обеспечит высокую эффективность работы лесной техники и будет способствовать увеличению прибыли вашего предприятия!

www.logmaxnw.ru