Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Харвестерные головки Log Max – ваш ключ к успеху

В диалогах с клиентами мы часто задаем им вопрос: почему? Что движет нашими клиентами при принятии решений, касающихся организации производства и оптимизации процессов лесозаготовки на предприятии? Опираясь на многолетний опыт работы, сотрудники ООО «ЛогМакс» готовы помочь сделать правильный выбор, избежав ошибок, которые могут привести к финансовым потерям и снижению эффективности производства.

Успех наших клиентов мы расцениваем как собственную победу, именно наши клиенты - тот бесценный актив, которым мы дорожим больше всего и который позволяет нашей компании добиваться поставленных целей. Статистика говорит сама за себя: 35% новых клиентов обращаются к нам по рекомендации коллег, уже зарабатывающих деньги с помощью харвестерных головок Log Max.

Оборудование столь высокого уровня требует серьезных инвестиций, тем не менее, по опыту наших клиентов, период его окупаемости в среднем составляет не более 1,5 лет, в зависимости от условий эксплуатации харвестера.

Сегодня шведская компания Log Max AB производит более 400 харвестерных головок в год, 70% из которых экспортируются: самые крупные рынки сбыта - страны Северной и Южной Америки, а также Россия. Всего харвестерные головки Log Max работают более чем в 30 странах по всему миру.

Первые поставки оборудования Log Max в Россию были осуществлены в 1998 году, сейчас на территории Российской Федерации работает более 450 харвестерных агрегатов производства Log Max AB.

Запатентованные Log Max AB инженерные решения обеспечили нашим харвестерным головкам не только требуемую производительность и надежность, но и минимум простоев, связанных с ожиданием сервисной поддержки и возможностью ремонта силами операторов харвестера, существенно повысив эффективность лесозаготовительных работ. Понятный алгоритм поиска неисправностей позволяет выполнять ремонт агрегата собственными силами без вызова сервисных инженеров, удобная и простая диагностика обеспечивает быстрое обнаружение неисправностей, причем диагностику можно проводить удаленно, без выезда специалиста.

Установка головки Log Max на экскаваторы Volvo, Hyundai, Doosan, Hitachi и другую технику выполняется по отлаженной схеме переоборудования экскаватора в харвестер без необоснованных дополнительных затрат. Гусеничный харвестер Log Max под ключ обеспечит производительность, сопоставимую с колесным харвестером, но при этом обойдется владельцу примерно на 50% дешевле.

Харвестер на базе экскаватора надежнее колесного, т. к. у него меньше уязвимых узлов и механизмов. Некоторые считают, что экскаватор имеет низкую проходимость на болотистых почвах - это не соответствует действительности, так как удельное давление на грунт гусениц экскаватора зачастую ниже, чем у колесных харвестеров.

Немаловажна и высокая ликвидность на вторичном рынке: экскаватор легче продать. Он сохраняет высокую остаточную стоимость даже по прошествии нескольких лет.

Log Max. Харвестерные головки
Log Max. Харвестерные головки

Возможно, у вас уже есть колесный харвестер Valmet, Ponsse, John Deere, Komatsu, Logset или любой другой. Знаете ли вы, что жизненный цикл базовой машины как минимум вдвое превосходит ресурс харвестерной головки, которой она оборудована?

Харвестерные головки Log Max максимально унифицированы под любые базовые машины, поэтому, если перед вами стоит задача по замене харвестерной головки колесного харвестера, будьте уверены - новая головка Log Max прослужит вам еще дольше! Ведь наши инженеры позаботились о том, чтобы нагрузка на гидравлическую систему носителя и расход ГСМ при использовании нашего оборудования были минимальными при максимальной производительности и эффективности.

Лесозаготовители выбирают головки Log Max за их производительность и эффективность, они унифицированы под любые (как колесные, так и гусеничные) базовые машины, при этом систему управления для удобства операторов и минимизации затрат на переоборудование, как правило, оставляют существующую, а головка подключается к базовой машине и системе управления через интерфейс, специально изготовленный заводом.

Все эти технологические особенности открывают перед нашими клиентами новые горизонты по расширению производственных возможностей. Мы верим в вас и готовы предложить вам технологии, которые помогут удовлетворить ваши самые требовательные запросы на профессиональном поприще, которые сделают вас богаче и успешнее, а нас - опытнее и эффективнее.