Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесопиление

Doosan делает ставку на NX

«Склад.ру» презентует новую модель вилочного погрузчика

Компания «Склад.ру» вот уже более 20 лет поставляет вилочные погрузчики и складскую технику для российских клиентов и обладает статусом официального дилера корейской компании Doosan.

На территории сервисно-складского комплекса компании в подмосковном г. Одинцово наш корреспондент пообщался с господином Юнайя Хвангом, заместителем генерального менеджера подразделения 2 экспортных продаж компании Doosan.

– Г-н Хванг, с чем связан ваш визит в Россию?

– Сегодня наш дистрибьютор компания «Склад.ру» проводит презентацию новой модели погрузчика Doosan серии NX для своих клиентов и региональных дилеров. Doosan – один из мировых лидеров по производству вилочных погрузчиков и складской техники, я отвечаю за несколько рынков, в том числе за российский.

В России Doosan известен с конца прошлого века, ранее вилочные погрузчики поставлялись под брендом Daewoo. Россия – это большой и важный для Doosan рынок. Здесь развиты все отрасли промышленности, в которых используются вилочные погрузчики и складская техника, но основными потребителями техники являются лесопромышленный комплекс, тяжелая промышленность, пищевая промышленность, производство строительных материалов, в этих отраслях активно используются дизельные погрузчики грузоподъемностью 3 т и выше, на которые Doosan делает акцент. На сегодняшний момент каждый десятый автопогрузчик, эксплуатируемый в России – это Doosan. Компания Doosan совместно с дилерами внимательно относится к каждому запросу и старается сделать для клиентов лучшее комплексное предложение.

Компания постоянно находится в процессе разработки новых моделей. Год назад для ускорения развития направления вилочных погрузчиков и складской техники Doosan выделил вилочные погрузчики и складскую технику в отдельное подразделение Doosan Industrial Vehicle BG, Ltd. Мы организовали склады во многих странах мира, стали более оперативно принимать решения, откликаясь на конъюнктуру рынка, например, быстро запустили в пр-во новую модель автопогрузчиков NX на своем собственном заводе в г. Янтай (Китай). Doosan делает ставку на эту модель погрузчика во всем мире и в России в частности.

– С каких заводов осуществляются поставки в Россию?

– Поставки идут с двух заводов Doosan: корейского, расположенного в г. Инчхон, и китайского, в г. Янтай. Каждый завод выпускает определенную линейку техники. В отличие от других корейских производителей у Doosan в Китае собственный завод, у которого собственные разработки, они уникальны и соответствуют самым высоким мировым стандартам.

– Расскажите про модельный ряд поставляемой в Россию техники.

– Модельный ряд включает в себя дизельные погрузчики грузоподъемностью от 1,5 до 25 т, газо-бензиновые и газовые погрузчики грузоподъемностью от 1,5 до 7 т, электрические погрузчики грузоподъемностью от 1,5 до 5 т, а также рич-траки и внутрискладскую технику. Наибольшей популярностью в России пользуются дизельные погрузчики грузоподъемностью 3 т, 5 т и 7 т. Погрузчики грузоподъемностью 5 т и 7 т в большом количестве эксплуатируются на предприятиях ЛПК.

– Где в России можно приобрести вилочные погрузчики Doosan?

– Включая «Склад.ру», у Doosan два официальных дилера в России. У «Склад.ру» есть субдилеры во всех основных городах России. Doosan помогает своим дилерам и предоставляет им самые широкие полномочия для работы с клиентами. Мы, вместе с нашими дилерами, несем ответственность за российский рынок.

Doosan назначил ООО «Склад.ру» своим дилером в России в 2017 году. Выбирали, ориентируясь прежде всего на финансовую надежность партнера, репутацию на рынке, опыт в запчастях и сервисе. Два года Doosan раз в квартал инспектировал нового дилера, посещая его клиентов, оценивая их удовлетворенность. Этот опыт показал правильность выбора Doosan: «Склад.ру» обладает высоким уровнем финансовой надежности, поддерживает на складе достаточный запас погрузчиков и запчастей, вовремя исполняет свои обязательства перед клиентами, вовремя платит Doosan, в коммерческих вопросах прислушивается к мнению клиентов, идет им навстречу, проводит в соответствии с требованиями российского законодательства подтверждение соответствия (сертификацию продукции). По удовлетворенности клиентов «Склад.ру» – один из самых авторитетных дилеров Doosan в мире. Рост поставок продукции Doosan в адрес компании «Склад.ру» в 2019 году вырос на 28%, по сравнению с 2018 годом. Мы с уверенностью смотрим в будущее Doosan на российском рынке.

– Почему для презентации был выбран погрузчик серии NX?

– Погрузчики серии NX – современные высокотехнологичные машины, отвечающие самым высоким стандартам качества и экологичности. Doosan возлагает на эту модель большие надежды и надеется, что она станет очень популярной в России.

Линейка грузоподъемностей серии NX включает погрузчики 2 т, 2,5 т, 3 т, 3,3 т и 3,5 т. Представленная модель D30NXP грузоподъемностью 3 т – наш самый новый вилочный погрузчик – комплектуется дизельным двигателем Yanmar 4TNE94L объемом 3,0 л и автоматической трансмиссией. Хочу обратить внимание, что основные агрегаты погрузчика, а именно ведущий и управляемый мосты, коробка, гидрораспределитель, произведены под строгим управлением Doosan, а это означает мировое качество и высокую надежность.

Doosan не ограничивается только поставками техники, значительное место в поставках в Россию отведено запасным частям и расходным материалам для обслуживания техники – деталям ходовой части техники, ремкомплектам для ДВС, фильтрам, ремням и другой продукции высочайшего качества. Doosan регулярно проводит у дистрибьюторов тренинги по сервисному обслуживанию продукции Doosan. Провести качественное сервисное обслуживание и приобрести запасные части клиенты могут в компании «Склад.ру». 

Текст Николай Андреев