Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Дмитрий Медведев поручил представить предложения по подготовке новой редакции Лесного кодекса к 20 мая

22.02.2019 16:22

На сайте Правительства РФ опубликованы поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам встречи с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания.

Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», одним из самых проблемных пунктов обсуждения в СФ стало состояние лесной отрасли России.

В своем выступлении Дмитрий Медведев сразу же заявил, что «склонен поддержать идею, чтобы гордиев узел накопившихся в лесном хозяйстве и лесном законодательстве проблем разрубили при помощи нового Лесного кодекса».

По его мнению, проблемы зашли уже настолько далеко и носят столь системный характер, что бесконечные «заплатки» и попытки что-то отрегулировать изолированно от других вопросов, скорее всего, ни к чему не приведут.

В итоге Минприроды, Минюсту, Минэкономразвития и Минфину дано поручение «представить предложения об организации работы по подготовке новой редакции Лесного кодекса Российской Федерации с указанием сроков выполнения работ, ответственных исполнителей, а также с учетом необходимости проведения общественного обсуждения проекта кодекса».