Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На LIGNA 2019 развернут масштабную экспозицию «Научные исследования и образование»

26.03.2019 13:53

На выставке LIGNA 2019, которая пройдет с 27 по 31 мая 2019 года в Ганновере (Германия) в очередной раз будет представлена масштабная экспозиция «Научные исследования и образование», вызывающая неизменный интерес посетителей.

В экспозиции этого года, которая развернется в 11-м павильоне, профессиональные училища, политехнические и технические колледжи, а также университеты представят свои последние исследования и проекты.

Среди институтов, представленных на площадке LIGNA.Campus будет и Зальцбургский Университет прикладных наук (FH Salzburg), Kuchl Campus. На стенде E62 он представит свою технологию «Гибридных материалов», открывающими принципиально новые возможности применения. В частности, будет представлен проект «Биогенные волокна для 3D-печати».

Университет прикладных лесотехнических наук из Роттенбурга (HS Rottenburg) продемонстрирует на своем стенде (F75) новый строительный материал из твердых пород древесины с крестообразной укладкой волокон.

На стенде F69 Университет устойчивого развития Эберсвальде (HNE Eberswalde) покажет новый метод непрерывного мониторинга структурной целостности деревянных конструкций при помощи электропроводных клеев. Исследование университета в этой сфере субсидируется Немецким агентством по возобновляемым источникам (FNR) в рамках программы развития «Возобновляемые источники», осуществляемой Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL).

Экспозиция Университета прикладных наук Оствестфаллен-Липпе (HS-OWL), представленная на стенде F67, посвящена исследовательским находкам и основным этапам передачи технологий. Экспозиция расскажет о нескольких областях исследований, включая определение свойств и расчетных параметров древесины масличной пальмы, легкие конструкции, технологии соединений, и интеграцию технологий в малое и среднее промышленное производство мебели и отделки интерьеров.

Основной акцент экспозиции Университета прикладных наук Розенхайма (TH Rosenheim) на стенде D88 будет сделан на интегрированное производство, цифровизацию и растущие требования потребителей к индивидуализации продукции. В проектах TH Rosenheim все люди, машины, логистические процессы и продукты взаимодействуют и сотрудничают друг с другом напрямую. Цель проектов – децентрализация традиционных структур управления.

Университет города Кассель представит свой проект TETHOK (текстильная архитектоника для деревянного строительства) на стенде F66. Команда проекта занимается разработкой непрерывной «нити» из твердых пород дерева, которую можно использовать для создания технических тканей.
Это открывает целый ряд совершенно новых возможностей для дизайна: TETHOK сочетает отличные экологические характеристики, эстетику и природную легкость твердой древесины с преимуществами текстиля.

Научно-исследовательский институт лесного хозяйства Баден-Вюртемберга на своем стенде E67 представит обзор текущих исследований в области твердых сортов древесины. Экспозиция продемонстрирует новые подходы к определению качества сырья на основе оценки еще растущих деревьев, результаты исследований применения новых технологий для оценки и сортировки круглого лес; и исследования новых способов утилизации твердых пород дерева.

Ассоциация исследовательских и испытательных центров для деревообрабатывающего оборудования VDMA (FPH) расскажет о своей работе на стенде E69. Ассоциация является органом, объединяющим промышленных лидеров с научным сообществом для совместной работы по формированию будущего деревообработки. Она выступает своего рода форумом, где малые и средние предприятия совместно с крупными игроками отрасли могут внести свой вклад в широкий спектр исследовательских программ.

Самые свежие подробности о программе мероприятий, информацию об экскурсиях, специальных экспозициях и многом другом всегда можно найти на официальном сайте выставки.



Источник новости: Пресс-служба выставки LIGNA