Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завершена встреча Российско-Финляндской рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству

14.06.2019 11:30

Завершился визит делегации Рослесхоза в город Виерумяки (Финляндия), где состоялось очередное заседание Российско-Финляндской рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

В ходе заседания рассмотрены приоритетные для обеих сторон вопросы восстановления лесов, стоимости лесных ресурсов, приграничного сотрудничества и развития лесной биоэкономики. Стороны представили актуальные решения в области профильного законодательства и развития лесного хозяйства.

Заседание провели заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов и директор Департамента природных ресурсов Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Юха Ниемеля.

«С финскими коллегами мы обсудили методы и подходы к ценообразованию лесных ресурсов. Поиск эффективных путей установления платы – это комплексная проблема, которая не может решаться простым сравнением абсолютных значений», – заявил Михаил Клинов.

Руководитель финской делегации рассказал о новой «Лесной стратегии» Финляндии до 2025 года, а также обозначил взаимосвязь положений нового документа с программными документами Финляндии и Евросоюза.

Финская сторона заявила о том, что сотрудничество с Россией рассматривается в числе приоритетов международной деятельности и имеет важное значение, в том числе, для развития многосторонних глобальных и региональных процессов по лесам.

Обсужденные в рамках встречи вопросы лесного хозяйства будут представлены на очередном XVI заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

 



Источник новости: Пресс-служба Рослесхоза