Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Форум «Сделано в России» прошел в Москве

18.11.2019 15:14

В минувший четверг в Москве состоялся Международный экспортный форум «Сделано в России». Традиционно мероприятие стало местом встречи отечественных и зарубежных экспертов, глав лидирующих компаний-экспортеров, представителей власти. Главной темой форума стало обсуждение достижения целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На пленарном заседании «Россия в современной мировой торговле: как раскрыть потенциал» министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев и другие эксперты обсудили основные тенденции международной торговли и изменения, которые ждут Росиию в этой сфере.

Деловая программа форума состояла из многочисленных мастер-классов, панельных заседаний, круглых столов и бизнес-диалогов с представителями перспективных торговых партнеров России – Германии, Индии и Китая. На данный момент торговый оборот между Россией и Китаем оценивается в свыше 100 млрд долларов, Германия – один из наиболее давних партнеров России, заинтересованный в наращивании товарообмена между странами, наши индийские партнеры в сфере ЛПК отметили наличие необходимых технологий и емких рынков: только за 2018 год экспорт лесопродукции России увеличился на 20%.

Гости форума также могли на экспозиции ознакомиться с лучшими образцами экспортной продукции Российской Федерации.

Центральной частью события стало награждение лауреатов Всероссийской премии «Экспортер года». В 2019 году на конкурс поступило более 1600 заявок, подавляющее большинство которых пришлось на представителей малого и среднего бизнеса. Наиболее активными участниками на этот раз стали Центральный и Приволжский округа.

 

Также по теме:

Национальный лесной форум и «Эксподрев 2019»
Что общего у Национального лесного форума в Красноярске и переработки древесных отходов?
Лесной форум – деловые разговоры

 



Источник новости: По информации РЭЦ