Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Западно-Сибирский филиал Рослесинфорга формирует кадровый резерв

02.12.2019 09:00

«Запсиблеспроект» продолжает формировать кадровый резерв из молодых специалистов. В рамках развития профориентационной деятельности представители организации провели в Красноярске встречу со студентами Института лесных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева.

На встрече учащиеся старших курсов узнали о деятельности Западно-Сибирского филиала Рослесинфорга, основных лесоучетных работаха, актуальных диджитал-технологиях, разработанных для лесного хозяйства, а также лесных профессиях. Особое внимание студентов вызвала информация о соцгарантиях и поддержке молодых специалистов. По результатам мероприятия замдиректора филиала Иван Макаров заметил, что в этом году интерес студентов к специальности заметно вырос.

Кроме того, в рамках поездки в Красноярск специалисты «Запсиблеспроекта» обсудили вопросы сотрудничества и целевой подготовки кадров с директором Института лесных технологий Сергеем Верховцом, доцентом кафедры селекции и озеленения Альбиной Пастуховой и завкафедрой селекции и озеленения Павлом Михайловым.

 

Также по теме:

Юрий Беленький: «Впереди еще очень много работы!»
От глобальных проблем – к частным решениям
Без практики невозможно стать полноценным специалистом