Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На комбинатах Metsä Board протестируют новые цифровые решения

13.01.2020 16:46

Компания Metsä Board, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, участвует в совместном проекте Центра технических исследований VTT Финляндии, в рамках которого лесные компании разрабатывают новые цифровые решения вместе с разработчиками информационно-коммуникационных технологий. В рамках двухлетнего проекта лесопромышленные комбинаты будут служить инновационными платформами для разработчиков приложений и исследовательских учреждений, ориентированных на решение производственных задач. Целью сотрудничества является поиск новых цифровых решений, повышающих эффективность производства.

Пилотный проект Metsä Board направлен на управление содержанием данных о запасных частях, целью которого является унификация и расширение основных данных названий запасных частей с помощью автоматизации и искусственного интеллекта. В случае успеха проект значительно сократит расходы на техническое обслуживание, а технологию можно будет применять в других областях бизнеса.

«Мы с нетерпением ждем разработки экспериментальной концепции для повышения производительности заводов. Когда мы объединяем системы комбинатов, данные онлайн и ноу-хау наших экспертов, мы можем ожидать новых и пока непредвиденных возможностей», – рассказал директор по техническому обслуживанию Metsä Board Пертту Викман.

 

Также по теме:

«Мется Свирь» – современный подход к лесопильному производству
Несколько дней, проведенных в будущем лесной промышленности
Управление автопарком: все под контролем

 



Источник новости: По информации Metsä Board