Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сергей Аноприенко провел рабочую встречу с главой Республики Хакасия

16.01.2020 09:32

В минувшую среду замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко встретился с главой Республики Хакасия ‒ председателем Правительства Республики Хакасия Валентином Коноваловым. На встрече обсуждались актуальные проблемы, связанные с предстоящим пожароопасным сезоном, а также проведение мероприятий по лесоустройству и обеспечение местного лесного хозяйства посадочным материалом.

В рамках встречи были озвучены некоторые итоги работы в прошлом году:

  • из федерального бюджета были получены 198 млн рублей для оснащения лесничеств Хакасии лесохозяйственной и лесопожарной техникой;
  • были приобретены 51 единица спецтехники и 145 единиц оборудования;
  • мероприятия по лесовосстановлению в регионе проведены в объемах согласно плану, причем отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений составило порядка 135%.

По результатам рабочей встречи в пресс-службе Рослесхоза сообщили, что в текущем году Республика Хакасия получит из федерального бюджета еще около 160 млн рублей для реализации проекта «Сохранение лесов». Средства будут частично потрачены на приобретение спецтехники (порядка 90 млн рублей) и частично на расширение площади лесовосстановления (около 70 млн рублей).

 

Также по теме:

Лесовосстановление на горном Алтае
План по государственной инвентаризации лесов России на 2019 год выполнен
Национальный лесной форум определил план работы отрасли до 2024 года

 



Источник новости: По информации Рослесхоза