Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания UPM заняла лидирующую позицию в рейтинге CDP

05.02.2020 13:29

Глобальная некоммерческая организация CDP, работающая с компаниями и правительствами по сокращению выбросов парниковых газов, охране водных ресурсов и защите леса, присвоила UPM рейтинг AAA. Таким образом финский концерн стал одной из шести мировых компаний, отмеченных в CDP List 2019 года за важные действия по смягчению климатических рисков, предотвращению обезлесения и управлению водными ресурсами.

«Для нас большая честь получить это признание. Лидирующие позиции «А» в рейтинге CDP во всех трех направлениях показывают, что наши амбициозные цели в области ответственности до 2030 года и их достижение заметны в глобальном масштабе», – рассказал Сами Лундгрен, вице-президент по вопросам ответственности UPM.

Ежегодный процесс раскрытия и оценки CDP стал золотым стандартом корпоративной экологической прозрачности по всему миру. В 2019 году более 500 инвесторов с активами более 96 трлн долларов обратились к компаниям с просьбой раскрыть данные о воздействии на окружающую среду, рисках и возможностях через платформу CDP, на что получили более 8400 ответов.

Пол Симпсон, генеральный директор CDP, отметил: «Поздравляем компании, которые достигли попали в Список CDP в этом году за ведущие экологические показатели и прозрачность. Масштабы бизнес-рисков, связанных с изменением климата, обезлесением и нехваткой воды, огромны, равно как и возможности их устранения. Компании, входящие в рейтинг «А», занимают лидирующие позиции на рынке, преодолевая экологические риски и создавая условия для процветания завтрашней экономики».

 

Также по теме:

Рынок ЦБП России: первый рейтинг экологической открытости
Итоги экорейтинга «Гудвуд-2018»
РБК посчитал выручку крупнейших компаний ЛПК России

 



Источник новости: По информации UPM