Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Забастовка рабочих ЦБП в Финляндии продлится до конца февраля

05.02.2020 15:02

Масштабная забастовка рабочих бумажные предприятий крупнейших компаний Финляндии продолжается уже неделю и продлится до 24 февраля. Так как переговоры между профсоюзом бумажной промышленности Paperiliitto и Федерацией лесной промышленности (FFIF) не достигли прогресса, протестную акцию было решено продлить повторно.

На данный момент забастовку поддерживают сотрудники предприятий, входящих в FFIF, в том числе таких крупных компаний, как UPM и Stora Enso. Руководство последней компании оценило убыток от протестов в 11 млн евро в неделю. В компании Billerud Korsnäss рассказали о приостановке работы комбината Pietarsaari и оценили потери в 9 млн евро.

При этом, выступая перед журналистами, Юрки Холлмен, директор по вопросам рынка труда в Finnish Forest Industries, поставил под сомнение интерпретацию Центральной организацией финских профсоюзов (SAK) причин волнений и забастовок: «SAK полностью оторвался от реальности. Забастовки, наносящие вред стране, являются частью политики профсоюзов, а не решением работодателей».

 

Также по теме:

Глава Рослеспрофсоюза уверен, что работники лесного комплекса должны получать достойную зарплату
Рынок труда лесной промышленности. I квартал 2019 года
Рынок труда в лесной промышленности. Что нового?

 



Источник новости: По информации Helsinki Times