Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Центр компетенций ЦБП Segezha Group откроется в Санкт-Петербурге

27.02.2020 13:02

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group приобрел контрольный пакет акций инжиниринговой компании «Гипробум», специализирующейся на объектах ЦБП. Генеральный офис компании расположен в Петербурге и в скором времени будет превращен в центр компетенций в области управления проектами реконструкции и капитального строительства, сметного ценообразования и повышения операционной эффективности действующих производств со штатом более 40 сотрудников.

Представляя новый актив концерна, Евгений Богомольский, директор по капитальным проектам Segezha Group отметил: «Проектные задачи на ключевых объектах компании резко ускоряются, возросли требования к оперативности реагирования на нестандартные ситуации. В этих условиях приобретение проектного подразделения, обладающего необходимыми компетенциями, трудно переоценить. Мы рассчитываем на прорывные и обоснованные решения».

В качестве ближайших задач «Гипробум» в составе группы называются повышение эффективности инвестпроектов, которые компания реализует в Карелии, Вологодской области и Красноярском крае. Кроме того, в данный момент специалисты института ведут проекты технического перевооружения уже действующего производства и строительства новых мощностей Сегежского ЦБК, проводят оценку проектов модернизации и строительства новой БДМ и установки сушки лигносульфанатов на Сокольском ЦБК.

 

Также по теме:

Segezha Group строит завод CLT-панелей и внедряет модель интенсивного лесопользования
На «Монди СЛПК» в Сыктывкаре завершена масштабная модернизация очистных сооружений
Селенгинский ЦКК расширяет производство



Источник новости: По информации Segezha Group