Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Runko Group подвели позитивные итоги работы в 2019 году

27.02.2020 16:46

В пресс-службе одной из крупнейших по лесозаготовке и лесопереработке на Северо-Западе России компании рассказали позитивными итогами работы в 2019 году. По результатам прошлого года, Runko Group смогла в два раза увеличить объем производства дров и топливных брикетов. Суммарный объем производства в денежном выражении составил 667 млн рублей.

Результаты производства Runko Group в 2019 году:

  • Топливные брикеты – 2450 т (почти 14 млн рублей);
  • Дрова – 12,5 тыс. м³ (52 млн рублей);
  • Пиломатериалы и мебельные заготовки – 2682 м³ ( почти 71,5 млн рублей);
  • Круглый лес – 385 тыс. м³ (530 млн рублей).

Кроме того, в компании рассказали о реализации в 2019 году ряда инвестиционных проектов. На производственных площадках Runko Group было установлено новое оборудование суммарной стоимостью свыше 10 млн рублей.  В том числе сушильная камера Incoplan и шредер Votecs для дробления отходов производства и прессования в брикеты.

Еще одним важным событием 2019 года для Runko Group стала сертификация Лесным попечительским советом производства шпона и получение сертификата BSL (Biomass Suppliers List), позволяющего нарастить объем экспорта продукции в Англию.

Что касается экспортных поставок, то в 2019 году компания впервые осуществила поставку пиломатериалов в США. Тестовую партию составили два контейнера суммарным объемом 70 м³. В 2020 году в Runko Group планируют увеличить поставки в Северную Америку.

Также в рамках реализации Проекта освоения лесов компания высадила 460 гектаров леса.

 

Также по теме:

Runko Group наращивает темпы производства
Производство и экспортные перспективы мебельного щита
Runko Group: по пути интеграции



Источник новости: По информации Runko Group