Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Мороженое Ingman будет выпускаться в полностью возобновляемой упаковке

28.02.2020 11:54

Поддерживая экологические цели, финская компания Unilever представит в начале марта мороженое Ingman в новой упаковке объемом 1 литр. Упаковка разработана и изготовлена компанией Stora Enso из полностью возобновляемого и перерабатываемого сырья.

Как пояснили в Unilever, мороженое в упаковке объемом 1 литр очень популярно (более 11,6 млн упаковок продано в 2019 году), но в компании хотели найти решение, которое помогло бы за десять лет сократить экологический след производства. Коробка Performa Cream от Stora Enso с защитным покрытием PE Green на растительной основе оказалась тем самым вариантом. Она изготовлена из полностью возобновляемого и перерабатываемого материала, позволяет сократить использование ископаемого сырья и количество отходов.

«Unilever отвечает потребностям потребителей, которые ищут более экологичные решения и упаковку из полностью возобновляемых и перерабатываемых материалов. Наш картон с растительным барьером обеспечивает такую же защиту, герметичность и безопасность пищевых продуктов, что и картонная коробка с барьером из ископаемого сырья. Упаковка может быть переработана в финской системе утилизации картонных коробок», – отмечает Сари Хекли, начальник отдела учета торговых марок в подразделении упаковочных материалов Stora Enso.

 

Также по теме:

IКЕА принимает деревянную мебель на переработку
Поучительный пример для российских законодателей и перспективы для экспортеров пеллет
Традиции, инновации, качество. Путешествие по Финляндии в поисках России



Источник новости: По информации Stora Enso