Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Valutec Group AB станет частью концерна Addtech Group AB

28.02.2020 12:12

На прошлой неделе состоялась сделка по продаже 86% акций Valutec Group AB компании Addtech Industrial Processes, являющейся подразделением шведского концерна Addtech Group. Холдинг объединяет 130 компаний в 20 странах, специализирующихся на инновациях в различных отраслях промышленности. одна из составляющих стратегии концерна – покупка успешных высокотехнологичных компаний с возможностью для них работать в независимом режиме, по привычному алгоритму.

Генеральный директор ООО «Валутек» Тимо Канерва так прокомментировал сделку: «Принадлежность к международной группе компаний Addtech обеспечит нам дополнительные возможности для дальнейшего развития технологий и более гибкого решения финансовых вопросов. Согласно стратегии Addtech Group, принципы работы приобретаемых компаний и вся команда специалистов остаются без изменений… Мы считаем, что это удачная сделка. С точки зрения долгосрочных перспектив, Addtech – отличное «крыло», под которым Valutec сможет расти и развиваться дальше. Несмотря на смену владельца, Valutec останется независимой компанией, с сохранением всех ранее взятых на себя обязательств. Штат также останется без изменений».

Соглашение вступит в силу после того, как будет одобрено соответствующими антимонопольными органами. Предположительно это произойдет в апреле 2020 года.

 

Также по теме:

Современные системы управления сушкой пиломатериалов
Энергоэффективность сушильных камер
LIGNA 2019, какая она?



Источник новости: По информации Valutec