Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Холдинг Segezha Group направит 100 миллионов рублей на модернизацию предприятия «Карелиан Вуд Кампани»

23.04.2020 13:34

Вошедшее в начале года в состав российского лесопромышленного холдинга, предприятие «Карелиан Вуд Кампани» продолжает работать в штатном режиме. Кроме того, полным ходом идет организационная интеграция «Карелиан Вуд Кампани» в Segezha Group. Для увеличения объемов выпускаемой продукции и повышения эффективности производства на предприятии запланирован проект модернизации.

В данный момент составлен график реализации проекта, в рамках которого будут модернизированы основные производственные линии и заменено изношенное оборудование. Также работы затронут инфраструктуру предприятия: дорог и систем связи и безопасности. Совокупный объем инвестиций в модернизацию составит порядка 100 млн рублей.

Руководитель «Карелиан Вуд Кампани» Антон Цхай отметил: «В условиях Крайнего Севера, а также в связи с длительными сроками изготовления оборудования основная часть инвестиционных проектов будет реализована летом следующего года. Однако уже в мае-июне, в плановый летний останов, мы заменим лоскутную систему автоматики лесопильного цеха, проведем комплексный ремонт ленточно-пильного станка и фрезерно-брусующего агрегата – это стабилизирует работу оборудования. Рассчитываем в итоге достичь экономии на ремонтах и дополнительных сменах более десяти миллионов рублей в год».

 

Также по теме:

Модернизация – путь к успеху
Евгений Жирнель: «ЛПК – базовая отрасль экономики Карелии»
По нарастающей

 



Источник новости: По информации Segezha Group