Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проверка Счетной палаты выявила нарушения в отчетности Минприроды и Рослесхоза

02.06.2020 12:48

В Счетной палате России сообщили о проверке исполнения бюджета за 2019 год в Минприроды, Рослесхозе, Росводресурсах и Ростехнадзоре. Согласно опубликованным ведомством данным, из-за недостатков в организации бухучета в Минприроды ряд значимых фактов был отражен в учетных регистрах с нарушениями. Общая сумма фактов хозяйственной деятельности в 2019 году, отраженных с нарушениями, составила 118,2 млн рублей. Кроме того, отмечается, что министерство недостаточно эффективно реализует государственные и федеральные целевые программы.

Проверка Рослесхоза показала нарушения и недостатки на 2,22 млрд рублей, 2,21 млрд рублей из которых – это задолженность по плате за использование лесов в федеральный бюджет. То есть недоимка по плате в федеральный бюджет за 2019 год составила около 6%. В подведомственных Рослесхозу учреждениях отмечены факты нарушения законодательства о контрактной системе. Кроме того, выявлены нарушения Рослесхозом законодательства при использовании средств резервного фонда Правительства России.

В Ростехнадзоре эксперты Счетной палаты выявили нарушения в сфере закупок. Сумма выявленных нарушений Росводресурсов в 2019 году составила 18,4 млн рублей.

 

Также по теме:

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС в лесах России
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России
Чем грозит изменение допустимого объема изъятия древесины?