Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Хабаровском крае отчитались о ходе реализации проекта «Сохранение лесов»

22.06.2020 11:17

В региональном управлении лесами рассказали о ходе реализации проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». На данный момент искусственное лесовосстановление завершено на площади 3,2 тыс. гектаров, содействие естественному лесовосстановлению – на площади 2,9 тыс. гектаров, комбинированное лесовосстановление – на площади 30 гектаров. За последние пять лет лесовосстановительные мероприятия в регионе затронули площадь 314,5 тыс. гектаров.

Начальник отдела воспроизводства лесов и лесовосстановления Алексей Коврежников отметил: «По оперативным данным, компенсационное лесовосстановление выполнено на площади 426 гектаров, подготовлено почвы под посадку 553 гектара. Всего до конца июня планируется выполнить работ по компенсационному лесовосстановлению на площади 681 гектар. Участки для выполнения таких работ подобраны в одиннадцати районах края на площади 4,5 тыс. гектаров».

Кроме того, в пресс-службе управления отмечают, что в этом году в рамках акции «Сад памяти» волонтеры и сотрудники лесничеств и лесных хозяйств высадили 14 тыс. саженцев.

 

Также по теме:

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС в лесах России
Виртуальная «Экология»: реальные масштабы гибели лесов в России
Как победить пожары?