Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пандемия коронавируса значительно сократила выручку Sappi во втором квартале 2020 года

31.07.2020 11:16

В холдинге Sappi отчитались о результатах работы во втором квартале 2020 года. Аналитики компании говорят о продолжающемся негативном влиянии пандемии на бизнес. Главный исполнительный директор Sappi Limited Стив Бинни отметил: «В течение квартала мы продолжали уделять основное внимание сохранению ликвидности и денежного потока благодаря инициативам по сдерживанию расходов, сокращению капитальных затрат, задержкам крупных ежегодных остановов на техническое обслуживание, сокращению численности персонала, где это возможно, и сосредоточению на оптимизации оборотного капитала».

По результатам работы во втором квартале 2020 года в Sappi зафиксировали уровень EBITDA 26 млн долларов. Для сравнения в аналогичный период прошлого года показатель составил 118 млн долларов. Убыток холдинга в отчетный период увеличился до 73 млн долларов. Для сравнения второй квартал прошлого годА был закрыт с прибылью в размере 8 млн долларов. За квартал объем продаж целлюлозы и полиграфической бумаги снизился на 29% и 40% соответственно.

При этом в компании отмечают рост в сегменте упаковки и спецпродукции, где продажи увеличились на 11%. В Sappi ожидают медленного восстановления рынках в третьем квартале 2020-го и предварительно оценивают объемы продаж в 75% и 70% от уровня предыдущего года для целлюлозы и полиграфической бумаги соответственно.

 

Также по теме:

Юрий Лахтиков: к бизнесу наконец-то повернулись лицом!
Татарстан открыт для иностранных инвесторов
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
 



Источник новости: По информации Sappi