Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Итоги XXII Петербургского международного лесопромышленного форума

12.10.2020 13:29

XXII Петербургский международный лесопромышленный форум прошел в Санкт-Петербурге с участием более 300 специалистов из 26 регионов России. На пленарном заседании форума сенатор Российской Федерации, член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель осветила вопросы законодательного обеспечения развития ЛПК России и инициативы органов власти по изменению Стратегии развития лесного комплекса.

Также ключевыми спикерами события стали генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов и председатель правления РАО «Бумпром» Юрий Лахтиков. К обсуждению на пленарном заседании была представлена трансформация лесной отрасли, изменения на мировых рынках и их влияние на российский ЛПК. С предложениями рабочей группы ВНИИ Экология в проект «Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации» выступил Евгений Шварц, д.г.н., заслуженный эколог РФ, научный руководитель РГ ВНИИ Экология. В рамках круглого стола «Цифровая трансформация лесного хозяйства и государственный контроль за оборотом древесины» рассматривался законопроект по модернизации ЛесЕГАИС.

Также за дни форума эксперты смогли обсудить международные рынки и глобальные потоки древесины, экономическую ситуацию в отрасли, вопросы лесного хозяйства, плитного производства, внедрение в ЛПК России цифровых технологий, использование лесных машин и рынок биотоплива. По результатам XXII Петербургского международного лесопромышленного форума была подготовлена резолюция для профильных министерств.

Генеральный информационный партнер 22-го Петербургского международного лесопромышленного форума – журнал для профессионалов ЛПК «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

Тимур Иртуганов: «В коронакризис российские мебельщики догнали Европу по доле онлайн-продаж»
Жизнь в эпоху коронавируса... и после
Инвестиции в России, или Как предприятию лесного комплекса получить кредит
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»