Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group завершает в Германии инвестпроект стоимостью 30 миллионов евро

19.11.2020 10:09

В прошлом году Mondi Group объявила о расширении своего завода в Ансбахе, Германия. Это позволит холдингу создать крупнейший в Европе завод по производству гофрированного картона для тяжелых условий эксплуатации. Проект «Ансбах 2020» стоимостью 30 млн евро находится на завершающей стадии, ожидается, что он удовлетворит потребности клиентов с помощью инновационных экологически безопасных упаковочных решений.

На заводе успешно установлено современное оборудование, в том числе новый гофроагрегат, высекальный станок, поточный станок, склад бумаги, отгрузочный комплекс, комплекс по переработке отходов и система внутренней логистики. Это укрепит позиции завода в качестве эксперта в области инновационных и экологически безопасных упаковочных решений в регионе. Кроме того, обновленное оборудование приведет к снижению энергопотребления и сократит углеродный след завода.

Улучшения, полученные за счет инвестиций, включают: увеличенную производственную мощность, что приведет к сокращению сроков доставки продукции клиентам; более широкий спектр решений для гофрокартона для более специализированного использования клиентами; повышенное качество продукции.

 

Также по теме:

Техническое обслуживание всех производств Сегежского ЦБК перешло на «цифру»
Европейская ЦБП. Ключевые показатели
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
 



Источник новости: По информации Mondi Group