Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Рослесхозе подвели промежуточные итоги акции «Сохраним лес»

19.11.2020 10:50

В пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства рассказали о предварительных результатах Всероссийской акции «Сохраним лес». В 2020 году к инициативе подключились все субъекты России, последним из них стала Астраханская область, в которой к данному моменту становились благоприятные для высадки деревьев погодные условия.

Ключевым лесовосстановительным мероприятием в регионе стали посадки в районе военного аэродрома «Ашулук». Здесь было высажено 50 тыс. сеянцев тамарикса. В итоге Астраханская область на 100% выполнила план работ в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». В общей сложности лесовосстановление затронула территории площадью 53 гектара.

В Рослесхозе также сообщили, что в 2020 году в рамках акции планировалось высадить на территории страны 40 млн молодых деревьев. Сейчас для достижения этого показателя не хватает 2 млн саженцев. В данный момент акция продолжается.

Фото: Рослесхоз

 

Также по теме:

За рубками российских лесов будет следить искусственный интеллект
Практические шаги по реализации интенсивной модели ведения лесного хозяйства на учебно-производственном полигоне в Вологодской области
Лесосырьевая база Ленинградской области освоена почти на сто процентов
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»