Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Valutec поставит сушильное оборудование на новый лесопильный завод в Германии

25.11.2020 12:14

Немецкая лесопромышленная компания Schneider инвестирует около 80 млн евро в строительство нового лесопильного завода в Месскирхе, Германия. Годовая мощность предприятия составит 200 тыс. м³. Вся сушка продукции будет производиться в четырех камерах непрерывного действия от шведской компании Valutec.

«Мы искали поставщика сушильных камер, который мог бы предоставить оборудование для сушки пиломатериалов большой емкости, требующее минимального обслуживания, и Valutec смогла предложить лучшее решение. Они также имеют обширный опыт в области сушильных камер непрерывного действия и отличные рекомендации здесь, в Германии», – рассказал Андреас Шиллинг, менеджер проектов по проектированию технических систем компании Best Wood Schneider.

Лесопильный завод в Мескирхе - это новый проект, который после завершения строительства станет одним из самых современных в Европе. Сушильные камеры, которые поставит на предприятие Valutec, изготовлены из нержавеющей стали и оснащены новейшей системой управления Valmatics 4.0. Это единственная система на рынке, использующая встроенную технологию моделирования для оптимизации процессов сушки для всех типов оборудования для сушки пиломатериалов. Монтаж камер начнется летом 2021 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на следующую зиму.

 

Также по теме:

Инжиниринговая компания Wood-Engine производит релокацию деревообрабатывающего оборудования «под ключ»
«Лузалес» – территория современных технологий сушки
Контроль качества пиломатериалов дает быстрый результат!
 



Источник новости: По информации Valutec