Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2020 году компания «Волга» увеличила производство упаковочной бумаги

28.12.2020 14:26

В компании «Волга» подвели итоги работы в 2020 годы. По сообщению пресс-службы предприятия, компании удалось реализовать в срок инвестиционные проекты и увеличить объемы производства и продаж на 20 тыс. тонн. В ближайших планах Балахнинского бумкомбината увеличение производства в полтора-два раза, что связано с быстрорастущим сегментом упаковки.

Заместитель генерального директора по продажам АО «Волга» Алексей Вдовин отметил: «Если говорить о газетной бумаге, мы сократили объем ее производства, сохранив в портфеле заказов наиболее привлекательные рынки. И это сокращение произошло в пользу выпуска более востребованной сегодня упаковочной бумаги. С декабря прошлого года АО «Волга» начало планомерно наращивать свое присутствие в сегменте ультралегких и легких лайнеров и флютингов. Это компоненты для производства гофрокартона, который в свою очередь перерабатывается в гофроящики для быстрорастущего во всем мире сегмента электронной коммерции. Такое перепрофилирование производства означает, что наши планы роста объемов производства в полтора-два раза связаны с сегментом упаковки при сохранении своих позиций в традиционном для нас сегменте газетной бумаги».

Также в компании напомнили, что в мае 2020-го предприятие завершило два крупных инвестиционных проекта: запуск нового производства ТММ и реконструкцию турбины ПТ-80 в энергокомплексе с увеличением выработки электроэнергии. Объем инвестиций, направленных на реализацию этих проектов, составил более 1,5 млрд рублей. «Волга» реализовала и другие проекты, что обеспечило стопроцентную загрузку бумагоделательных машин. «Это позволило уже в текущем году нарастить выпуск бумаги примерно на 20 тыс. тонн, а в будущем году мы добавим к этой цифре еще 40 тыс. и выйдем на объемы производства до 330 тыс. тонн», – подчеркнул Алексей Вдовин.

 

Также по теме:

Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
ЦБП Белоруссии: положительная динамика
Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет $368,1 млрд
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»