Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На ульяновской площадке «Архбум» завершается монтаж гофроагрегата

14.01.2021 09:27

В пресс-службе компании «Архбум» сообщили о том, что ульяновская площадка прошла экспертизу проекта. На предприятии началась финальная стадия монтажа внутренних инженерных систем. К концу месяца здесь установят системы тепловентиляторного отопления и сжатого воздуха, молниезащиту и т. д.

Параллельно на площадке пройдет установка системы аспирации, электромонтажные работы и монтаж транспортно-накопительной системы для гофрокартона. Пусконаладка займет две недели, и в начале февраля система аспирации начнет работать.

Кроме того, в ульяновском филиале начался процесс формирования штата сотрудников. В первую очередь на предприятие будут набраны работники линий конвертинга и гофроагрегата, которые пройдут обучение на других производственных площадках «Архбум». Ожидается, что численность работников на первом этапе составит 150 человек, затем она увеличится до 250.

Запуск завода запланирован на апрель 2021 года.

Общий объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составляет 2,5 млрд рублей. В их числе 1,4 млрд рублей, потраченных на приобретение оборудования. Производственная мощность предприятия по выпуску гофроупаковки и гофрокартона – 16 млн м² продукции в месяц. Годовой потенциал – 192 млн м² продукции.

 

Также по теме:

Как получить высокий доход при незначительных инвестициях
ЦБП Белоруссии: положительная динамика
Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет $368,1 млрд
 



Источник новости: По информации АЦБК