Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Segezha Group создано новое структурное подразделение

15.01.2021 09:50

Пресс-служба российского лесопромышленного холдинга сообщила о создании в компании нового структурного подразделения. Инновационный центр Segezha Group займется созданием более эффективных и высокотехнологичных продуктов в области бумажной упаковки. В числе ключевых задач подразделения реализация проектов по оптимизации конструкции и дизайна упаковки и испытание новых решений.

На создание Инновационного центра холдинг направит порядка 90 млн рублей. На эти деньги будет закуплено более 30 единиц современного оборудования, позволяющего проводить испытания новых материалов и покрытий, выпускать прототипы и готовить продукцию к серийному производству. Оснащение нового подразделения должно завершиться к концу 2021 года.

Планы компании по развитию инновационных упаковочных решений подтверждает и анонсированный недавно запуск производственно-логистического центра в подмосковной Лобне. Здесь будут работать четыре пакетоделательные линии Holweg Weber и Garant Maschinen. Ожидается, что запуск состоится в ближайшее время. Проектная мощность нового производства составит более 140 млн единиц упаковки в год. Создание завода потребовало инвестиционных вливаний в объеме 1 млрд рублей.

 

Также по теме:

Техническое обслуживание всех производств Сегежского ЦБК перешло на «цифру»
Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет $368,1 млрд
Как получить высокий доход при незначительных инвестициях
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»