Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Mondi Group представили новое экологичное упаковочное решение

18.01.2021 12:27

Разработчики австрийской компании Mondi представили два новых упаковочных решения из возобновляемых материалов. В пресс-службе группы сообщили, что экологичные мешки позволяют сократить объем выбросов пластика и углеводорода. Бумажные пакеты созданы для немецкого производителя кормов для домашних животных Interquell и обеспечивают удобство для хозяев питомцев.

По просьбе заказчика в Mondi создали два размера бумажных упаковочных пакетов с функциональным пластиковым барьером для экологически чистого корма для собак премиум-класса Goood. Инновационные пакеты FlexiBags отвечают цели Interquell по сокращению количества используемого пластика и обеспечивают при этом защиту продукта и удобство обращения с ним для потребителей. В производстве упаковки на бумажной основе используется до 50% возобновляемых ресурсов. Кроме того, производство бумаги-основы, создание пленки и окончательная переработка осуществляется собственными силами Mondi, что приводит к значительному сокращению углеродного следа.

«Используя наш подход EcoSolutions, мы с самого начала задавали все правильные вопросы, чтобы добиться наилучших результатов для наших продуктов, клиентов и окружающей среды. Пакеты Goood FlexiBags являются прекрасной иллюстрацией нашей приверженности созданию экологически чистой упаковки с использованием бумаги, где это возможно, и пластика, где это необходимо. Превосходная функциональность соответствует премиальному бренду, сохраняет свежесть продукта, удобна в использовании и приводит к сокращению пищевых отходов», – рассказал Эмилио Видри, директор по продажам потребительских товаров в Европе компании Mondi.

 

Также по теме:

Секрет успеха – в правильной стратегии
Как получить высокий доход при незначительных инвестициях
Европейская ЦБП. Ключевые показатели
 



Источник новости: По информации Mondi Group