Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Essity попала в рейтинг устойчивого развития Corporate Knights

26.01.2021 09:41

В пресс-службе компании, специализирующейся на производстве гигиенической продукции и товаров для здоровья, сообщили о попадании в рейтинг топ-100 лучших компаний в области устойчивого развития. Ежегодный список составлен экспертами исследовательской фирмы Corporate Knights и представлен в рамках Международного экономического форума.

Список ста организаций представляет 1% мировых компаний, деятельность которых проанализирована с точки зрения 24 показателей устойчивого развития. Эксперты Corporate Knights исследовали 8080 компаний, имеющих минимальный валовый доход от 1 млрд долларов.

Магнус Грот, президент и исполнительный директор компании Essity, отметил: «Клиенты и потребители, пользующиеся продукцией Essity, должны быть уверены в том, что мы ответственно подходим к выбору поставщиков, а также к производству и распределению товаров, и присутствие компании в индексе Corporate Knights в очередной раз подтверждает наше стремление вести ответственный бизнес на протяжении всей цепочки производства. Мы искренне гордимся тем, что попали в список ста самых устойчивых компаний в мире».

 

Также по теме:

Европейская ЦБП. Ключевые показатели
ЦБП Белоруссии: положительная динамика
Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет $368,1 млрд
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»