Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2020 году компания «Свеза» значительно увеличила площадь лесной аренды

29.01.2021 15:09

В компании «Свеза» сообщили о ходе реализации программы развития собственной лесозаготовки. На инвестиционных условиях компания в прошлом году группа получила в долгосрочную аренду три участка в Костромской области и Пермском крае общей площадью 184 тыс. гектаров. Таким образом «Свеза» увеличила собственный лесной фонд до 630 тыс. гектаров.

Впервые в 2020 году «Свеза» арендовала лесные участки в Пермском крае и Костромской области. Соглашения сроком на 49 лет заключены в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры. В Пермском крае компания получила 65 тыс. гектаров в Горнозаводском лесничестве и 75 тыс. гектаров в Соликамском лесничестве. Кроме того, компания заключила с департаментом лесного хозяйства Костромской области договор аренды лесного участка в Кологривском лесничестве. Площадь этого участка составила 43,7 тыс. гектаров.

В компании отметили, что теперь ежегодный объем заготовки древесины в Костромской области составит 172 тыс. м³, в Пермском крае – 130 тыс. м³.

 

Также по теме:

Открытый VI чемпионат вальщиков леса в Брянской области
Лесхозы Белоруссии начали механизировать самые трудоемкие рубки в лесу
Как повысить рентабельность лесозаготовки?
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»