Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Рослесхозе подвели итоги заготовки семян лесных растений в 2020 году

01.02.2021 13:18

В пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства сообщили о результатах работ по заготовке семян лесных растений в 2020 году. В общей сложности в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» российские регионы заготовили 277 тонн посевного материала для мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению.

В Рослесхозе отметили, что запас семян сосны, ели, лиственницы за последние три года остается стабильным. По данным экспертов, ежегодно лесопитомникам необходимо для 40-50 тонн семян, которые используются непосредственно на лесовосстановление и выращивание посадочного материала.

Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» российские регионы приобретают для заготовки и переработки лесосеменного сырья специальное оборудование. За два года работы проекта в регионах закуплено 7,6 тыс. единиц лесохозяйственной техники общей стоимостью 1,3 млрд рублей. На формирование запаса лесных семян за это время было выделено 80 млн рублей.

Фото: Рослесхоз

 

Также по теме:

Готовы к переходу на интенсивное лесопользование
Северо-Западный федеральный округ подводит итоги
О практиках ответственного лесоуправления на примере российских компаний
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»