Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Курганской области предоставляет населению бесплатные домокомплекты

03.03.2021 13:54

С 1 марта в Курганской области стартовал проект, в рамках которого региональное правительство поддерживает граждан, решивших обзавестись собственным домом. Сообщается, что принять участие в программе могут как местные жители, так и приезжие из других регионов. В качестве меры поддержки власти предоставляют участникам бесплатный домокомплект площадью до 80 м².

По данным Курганской ипотечно-жилищной корпорации, условиями участия в программе является наличие собственного или арендованного участка земли, на котором в течение месяца будет возведен фундамент под выбранный домокомлект. Кроме того, участник должен иметь не менее 100 тыс. рублей на банковском счете. Возвести дом и зарегистрировать право собственности на него необходимо в течение года после получения домокоплекта.

В правительстве региона уточнили, что участвовать в программе могут граждане, проживающие на территории Курганской области и относящиеся к одной из категорий: семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 60 лет, или неполные семьи, возраст родителя в которых не превышает 60 лет, и имеется хотя бы один ребенок до 18 лет (или студент-очник до 23 лет). Кроме того, участниками могут стать многодетные семьи; медики и педагоги, работающие в госорганизациях Курганской области; семьи, в которых хотя бы один из супругов работает в бюджетной организации. Также мера поддержки оказывается сотрудникам регионального Управления МВД, гражданам, занятым в АПК области, и членам казачьих обществ.

 

Также по теме:

Максим Молчанов: «Во время карантина многие задумались о собственном деревянном доме»
Деревянное домостроение как направление для инвестиций
Дмитрий Руденко: «Стимулы использования CLT отличаются в разных странах, но всех роднит экология»