Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Сегежском ЦБК рассказали о предстоящей модернизации в рамках экологической программы

09.03.2021 12:53

На прошлой неделе Общественный экологический совет посетил Сегежский ЦБК. В рамках встречи с общественниками и представителями районной администрации главный технолог службы технологии производства Владимир Нохрин рассказал о проекте по реконструкции предприятия в рамках экологической программы.

На данный момент на комбинате ведется подготовка к замене устаревшего оборудования химкорпуса, готовы металлоконструкции для ремонта содорегенерационного котла (СРК-2) и замены электрофильтра, реконструируется корпус цеха каустизации и регенерации извести (ЦКРИ). Реализация проекта позволит минимизировать влияние производства на окружающую среду и при этом нарастить производительность комбината.

Генеральный директор Сегежского ЦБК Алексей Паньшин рассказал о планах предприятия: «2021 год особенный, к осени ситуация изменится кардинально. В марте на капитальный ремонт будет остановлен СРК-2. Все оборудование закуплено и доставлено на комбинат. После замены электрофильтра предприятие выйдет на следующую стадию развития». По словам гендиректора, на комбинате также модернизируют СРК-3 и реконструируют потоки каустизации и регенерации, продолжатся работы на станции биологической очистки и других объектах. Кроме того, на предприятии решается проблема утилизации дурнопахнущих газов.

 

Также по теме:

Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет $368,1 млрд
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
ЦБП Белоруссии: положительная динамика
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»