Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Волга» вошла в комитет по природопользованию и экологии при ТПП Нижегородской области

23.03.2021 11:34

Директор по экологии компании «Волга» Светлана Ломаш приняла участие в заседании Общественного комитета по природопользованию и экологии при Торгово-промышленной палате Нижегородской области. В рамках встречи новый член комитета озвучила планы Балахнинского бумкомбината по реализации принципов зеленой экономики и взаимодействию с природоохранными госорганами и бизнес-сообществом.

По результатам заседания Светлана Ломаш отметила: «Комитет по природопользованию и экологии при ТПП Нижегородской области – это прежде всего дискуссионная площадка по наиболее актуальным и сложным экологическим вопросам. Анализ и обсуждение действующей и формирующейся законодательной базы в сфере природопользования как в Российской Федерации в целом, так и Нижегородской области в частности. Разработка предложений по совершенствованию законодательства в целях соблюдения интересов государства, бизнеса и населения. Обмен отечественным и зарубежным опытом в сфере достижения наименьшего негативного воздействия на окружающую среду, оказание практической помощи отраслевым объединениям предпринимателей и организациям по экологическим вопросам».

Кроме того, Светлана Ломаш озвучила планы комитета на текущий год: «Общественный комитет по природопользованию и экологии при ТПП Нижегородской области в течение 2021 года будет работать над решением многих важных вопросов, среди которых можно особо выделить тему обращения со сточными водами (проблемы и дорожная карта их решения), обеспечение контроля выбросов предприятиями в период неблагоприятных метеоусловий (проблемы и пути их решения на уровне региона), объединение классификаций отходов Росприроднадзора и Роспотребнадзора в единую классификацию отходов».

 

Также по теме:

Объявлены победители премии FSC России «Зеленый проект года – 2020»
Экологические услуги леса на службе национальной экономики и глобального климата
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»