Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инновационная упаковка Smurfit Kappa удостоена награды Red Dot

27.04.2021 14:36

Картонная упаковка для вина Smurfit Kappa Brazil, разработанная в партнерстве с сомелье Мириам Эчеверри, выиграла престижную премию Red Dot 2021 в категории «Дизайн продукта». Решение признано одним из самых инновационных дизайнерских проектов.

В пресс-службе компании сообщили, что главная задача решения – обезопасить и защитить бутылки с вином и продукты питания в условиях растущего сегмента доставки дегустационных наборов домашним гурманам. Упаковка на 100% состоит из перерабатываемых материалов, основным преимуществом ее дизайна является гибкость и возможность безопасно разместить винные бутылки различных форм и размеров без использования каких-либо наполнителей. В конструкции предусмотрено 220 вариантов для оптимизации пространства внутри коробки и для приспособления его к разным форматам.

Комментируя новость, Хуан Гильермо Кастаньеда, генеральный директор Smurfit Kappa The Americas, сказал: «Мы очень рады получить награду Red Dotward за дизайн продукции 2021 года. Это демонстрирует, что наши инновационные и экологичные конструкции упаковки меняют ситуацию. Для нас чрезвычайно важно партнерство с такими компаниями, как Wine & Bite Box. Мы принимаем вызов совершенствования и развития нашего дизайна упаковки, чтобы соответствовать меняющимся потребностям наших клиентов и опираться на наш опыт».

 

Также по теме:

PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
 



Источник новости: По информации Smurfit Kappa