Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В России разворачивается программа инвентаризации фонда лесовосстановления

28.04.2021 08:40

В Рослесозащите рассказали о ходе реализации мероприятий по инвентаризации фонда лесовосстановления при помощи технологий дистанционного зондирования Земли.

Заместитель директора Рослесозащиты Мария Игнатова пояснила: «Работы по дешифрированию снимков завершены на территории 32 лесничеств, охвачена площадь 6,5 млн гектаров. Полностью дешифрирование снимков в запланированных на этот год лесничествах выполнено на территории республик Бурятия и Мордовия, Брянской, Калужской, Курганской, Смоленской и Ростовской областей, Еврейской автономной области».

На данный момент специалистами ведомства ведется подготовка к полевым работам по инвентаризации участков, не занятых насаждениями и требующих лесовосстановления. Обследования пройдут выборочно на территориях площадью порядка 30 тыс. гектаров, выбранных по результатам дешифрирования снимков космомониторинга. В итоге сотрудники Рослесозащиты актуализируют данные о расположении и площади участков, подлежащих лесовосстановлению. К концу 2021 года ведомство обновит данные по 40% фонда лесовосстановления.

Фото: Рослесозащита

 

Также по теме:

Как нам лесоустроить Россию?
Почему лес на сельхозземлях – это благо
Правила лесовосстановления 2021 года
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»