Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Уголовные дела возбудили в Красноярске по фактам контрабанды пиломатериалов

28.04.2021 11:20

Сотрудники Красноярской таможни, Управления ФСБ России по Красноярскому краю и Линейного отдела МВД России на станции Иланская выявили факты контрабанды пиломатериалов в Китай. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что компания, зарегистрированная в Канске, Красноярский край, дважды нелегально экспортировала продукцию.

Отправляя пиломатериалы в КНР, поставщик предоставлял при декларировании в таможенные органы недостоверные сведения о происхождении продукции. Первую партию составили пиломатериалы объемом 464,7 м³ стоимостью 1,3 млн рублей, вторую – объемом 2018,22 м³ и стоимостью 8,7 млн рублей.

Кроме того, было выявлено, что у компании номинальный руководитель, а фактически ей управляют двое мужчин и другие неустановленные лица. В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 226.1 Уголовного кодекса России (контрабанда). Подозреваемым грозит наказание в виде реального лишения свободы сроком до семи лет и штрафные санкции в размере до миллиона рублей.

 

Также по теме:

Российские пиломатериалы: ситуация на внешних рынках
О незаконных рубках в России. Насколько серьезна проблема и может ли FSC снизить риски?
Декриминализация российской лесной отрасли
 



Источник новости: По информации ТКС