Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На лесопильном предприятии Fargesbois во Франции установят оборудование Pronor Control

11.05.2021 11:23

Пресс-служба финской компании Pronor Control Oy сообщила о новом контракте, заключенном с французским деревоперерабатывающим предприятием. В данный момент поставщик выполняет монтажные работы системы автоматизации на линии сортировки сырых пиломатериалов и шеф-монтаж электрификации на заводе Fargesbois. Все работы являются частью проекта по модернизации предприятия, в результате которой здесь появятся новые установки для сортировки сырых пиломатериалов, а также штабелеформирующая/упаковочная машина.

Кроме Pronor Control, субподрядчиком проекта является компания Jartek Invest Oy. Доля участия Pronor Control в этом проекте включает проектирование электрооборудования и автоматизации для конвейеров, штабелеформирующий/упаковочной машины и автоматизации отгрузки. Поставляемое программное обеспечение разработано в среде Siemens TIA Portal с использованием новейших технологий. Пользователям будет предложено три варианта интерфейса, на французской, английском и финском языках.

Поставка будет разделена на несколько частей в соответствии с поставками оборудования. Ожидается, что первая часть проекта завершится уже к концу мая 2021 года. Окончательно комплексный объект будет сдан заказчику и введен в эксплуатацию в начале 2022 года.

 

Также по теме:

50 сушильных камер Valutec на «Лесозаводе 25»
Рынок лесопромышленного оборудования: тренды и проблемы
Эра рентгена наступила теперь и в России!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»