Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В первом квартале 2021 года объем инвестиций компании «Свеза» составил порядка 400 миллионов рублей

13.05.2021 11:27

В компании «Свеза» подвели итоги работы в первом квартале 2021 года. По данным, предоставленным пресс-службой холдинга, в отчетный период российский производитель фанеры нарастил объемы выпускаемой продукции, увеличил производственные мощности и представил на рынке новые продукты. Общий объем инвестиций компании, направленных на реализацию таких проектов, достиг порядка 400 млн рублей.

В январе-марте 2021 года в «Свезе» зафиксировали рост объема производства фанеры на 4%, показатель составил 277 тыс. м³. В 1,6 раза за год выросла доля продаж конечным клиентам (20%), при этом в отчетный период компания привлекла 45 новых клиентов.

Что касается инвестиционной программы группы, то в первом квартале 2021 года «Свеза» направила 390 млн рублей на развитие и поддержку производственных фондов. Главным образом средства были потрачены на запуск в эксплуатацию новой линии по производству большеформатной фанеры на комбинате в Санкт-Петербурге, установку контактного влагомера и устройства освещения котельной на комбинате в Тюмени, реализацию одного из финальных этапов приоритетного проекта «Уральский +40» на комбинате в Пермском крае, реализацию финальной стадии проекта «Новатор +52» на комбинате в Вологодской области.

 

Также по теме:

Регистрация в ЕГАИС березового шпона и ДСП выведет из тени внутренний рынок клееной древесины
Первые в зеленой энергетике. Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
«Плайтерра»: только вперед!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»