Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Северном (Арктическом) федеральном университете прошли Дни Ponsse

19.05.2021 09:17

C 12 по 14 мая 2021 года в Архангельске прошли Дни Ponsse. В рамках мероприятия, площадкой для которого стал Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, специалисты ООО «Понссе» и представители компании-дилера Zeppelin на практике познакомили студентов лесотехнических и инженерных специальностей с инновационными техническими решениями Ponsse.

Студенты также получили возможность поработать на симуляторах Ponsse, оборудованных интеллектуальной системой оценки навыков оператора SimTrainer. Кроме того, студенты-механики смогли познакомиться с конструкциями крано-манипуляторных установок и принципами работы с ними. В рамках третьего дня для учащихся партнерских школ городов Архангельск и Онега были организованы мастер-классы в лабораториях гидропневмоавтоматики и робототехники.

Во время презентации концерна, генеральный директор ООО «Понссе» Яакко Лаурила рассказал об итогах более чем десятилетнего сотрудничества вуза и Ponsse и обозначил ключевые векторы дальнейшего партнерства.

В рамках Дней Ponsse в САФУ Яакко Лаурила встретился с министром природных ресурсов Архангельской области Игорем Мураевым, проректором по образовательной деятельности вуза Людмилой Морозовой, руководством компании Zeppelin и специалистами САФУ. Главной темой встречи стали проблемы подготовки кадров для лесозаготовительной отрасли России.

 

Также по теме:

Машинные комплексы для малообъемной лесозаготовки
Автолесовозы и лесовозные автопоезда для Дальнего Востока
Эффективность на расстоянии. Инновационные решения в лесозаготовке
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»