Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2021 году «Монди СЛПК» реализует в Коми социальные проекты стоимостью 550 миллионов рублей

20.05.2021 10:46

Правительство Республики Коми и компания «Монди СЛПК» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве. В рамках сотрудничества в 2021 году предприятие направит 550 млн рублей на развитие проектов по строительству дорог, а также в сфере здравоохранения, культуры и спорта. Все мероприятия будут согласовываться с региональными властями и местными жителями.

Одним из ключевых проектов 2021 года будут строительные и ремонтные работы на трассе Сыктывкар – Кудымкар – Пермь, а также содержание автодороги Усть-Кулом – Керчомъя – Дзель. Также компания профинансирует мероприятия, посвященные празднованию столетия Республики Коми, деятельность футбольного клуба «Новая Генерация» и хоккейного клуба «Строитель» и вторую очередь проекта по реконструкции стадиона «Бумажник».

В компании также напомнили, что, кроме финансовой поддержки республики, каждый год предприятие направляет 500 млн рублей на соцподдержку сотрудников, в том числе бывших, их семей и населения районов, в которых осуществляет лесозаготовку.

 

Также по теме:

На «Монди СЛПК» завершили первый этап модернизации ТЭЦ
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»