Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компанию «Свеза» признали одной из самых социально ответственных в Санкт-Петербурге

03.06.2021 08:55

Издание «Деловой Петербург» опубликовало первый собственный рейтинг социальной ответственности компаний. При составлении списка, эксперты оценивали показатели информационной и инновационной открытости, уровень зеленой ответственности, а также реализованные предприятиями социальные и благотворительные программы. Четвертое место в рейтинге заняла компания «Свеза».

На суд экспертов компания представила программу эпидемиологической мини-трансформации, призванную формировать культуру безопасного поведения на производстве и в офисе во время пандемии. При этом отмечается, что в 2020 году на реализацию протиковидных мер «Свеза» направила свыше 55 млн рублей. Кроме того, жюри оценило проект запуска производства топливных брикетов на комбинате «СВЕЗА Усть-Ижора».

Всего в список издания попало 15 крупных компаний, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом сообщается, что в общей сложности экспертам пришлось оценить показатели 80 организаций.

Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза», отметила: «Мы признательны экспертному сообществу за высокую оценку нашей работы в сфере корпоративной социальной ответственности. Обратная связь придает нам уверенности в правильности предпринимаемых усилий и выбранных приоритетов. Наша задача как ответственного работодателя не только обеспечить достойные условия труда, но и помогать формированию более осознанного подхода к решению таких больших задач, как улучшение окружающей среды, переход к безотходному производству и разумное потребление ресурсов».

 

Также по теме:

Россия останется лидером на рынке фанеры
Инновационная фанера для деревянного домостроения
Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»