Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Stora Enso запустили образовательный проект для партнеров, посвященный устойчивому развитию

16.06.2021 10:50

Бумажный дивизион компании Stora Enso запустил инициативу «Академия устойчивого развития», направленную на информирование клиентов об экологической устойчивости. Проект представляет собой интерактивную программу обучения, призванную улучшить понимание проблем устойчивого развития и предоставить обзор практик Stora Enso в этом отношении.

Магнус Дейнзер, старший менеджер отдела устойчивого развития сырья Stora Enso, поясняет: «Мы запустили Академию ранее в этом году, так как заметили, что у все большего числа наших клиентов возникают вопросы о том, что именно означает устойчивость. Конечно, ведется много дискуссий по таким темам, как выбросы CO₂, изменение климата, биоразнообразие и тому подобное, но мы заметили, что мы не все находимся на одном уровне понимания того, что это означает… Будучи лидером в интеграции решений этих экологических проблем в нашу стратегию, мы хотели ответить на этот интерес со стороны клиентов и заинтересованных сторон с помощью платформы для повышения компетентности в вопросах устойчивого развития».

Академия устойчивого развития – это серия интерактивных модулей, охватывающих важные актуальные аспекты устойчивого развития. Первый модуль самообучения объясняет устойчивое развитие лесного хозяйства и заготовки древесины, предоставляя полную информацию о лесном хозяйстве, землепользовании, биоразнообразии и цепочках поставок. Второй модуль по изменению климата и CO₂ будет выпущен позже в этом году.

 

Также по теме:

Из-за обезлесения планета потеряла 43 млн га лесов
«Зеленый проект года – 2021». Сформировано жюри премии
FSC в России: итоги 2020 года
 



Источник новости: По информации Stora Enso